Trophées 2019

Dynamic Cup (27/10/19) :

Goffin Cyliane : 1ère place en kumite (pré-minimes)

Doyen Justin : 3ème place en kumite (pré-minimes)

Arabia Jonathan : 3ème place en kata et 3ème place en kumite (Seniors blancs-bleus)

 

Championnat de Belgique JKA Seniors (20/10/19)

Guerin Laurianne : 2ème place en kumite (seniors)

Caruso Mathis : 2ème place en kata et 1ère place kumite, Champion Général (juniors)

 

Championnat francophone Seniors (sélection JKA Belgium) (06/10/19)

Guerin Laurianne : 1ère  place en kumite (seniors)
Goffin Cylvain : 2ème place en kumite (cadets)

Caruso Mathis : 2ème place en kata et en kumite (juniors)

Renard Thomas : 4ème place en kata (juniors)

Egalement sélectionnés :

Coudron Athénaïs : 5ème place en kata (cadets)

Guerin Laurianne : 5ème place en kata (seniors)

Goffin Cylvain : 8ème place en kata (cadets)

Brochard Bastien : 7ème place en kata et 6ème place en kumite (juniors)

Tournoi  d'Eeklo (30/09/18)

Guerin Laurianne : 2ème place en kumite (open dames)

Caruso Mathis : 1ère place place en kumite (open marrons)

Renard Thomas : 2ème place en kumite (open marrons)

Arabia Jonathan : 3ème place en kumite (open blanches-bleues)

Coupe des jeunes de Marchienne-au-Pont (26/05/19)

Martin Erin : 4ème place en kata (pupilles)

Goffin Cyliane : 2ème place en kata (pré-minimes)

Doyen Justin : 3ème place en kata (pré-minimes)

Martin Erin : 3ème place en kumite (pupilles)

Delvenne Noah : 3ème place en kumite (pupilles)

Goffin Cyliane : 2ème place en kumite (pré-minimes)

Doyen Justin : 3ème place en kumite (pré-minimes)

Libin, coupe des Ardennes (05/05/2019)

Burzyk Maella : 2ème place en kata (pupilles)

Doyen Justin : 2ème place en kata (pré-minimes)

Goffin Cylvain : 4ème place en kata (cadets)

Renard Thomas : 3ème place en kata (juniors)

Kucharski Emilie : 3ème place en kumite (pupilles)

Goffin Cyliane : 1ère place en kumite (pré-minimes)

Renard Thomas : 1ère place en kumite (juniors)

Guerin Laurianne : 2ème place en kumite (seniors)

Open du Hainaut (17/03/19)

Martin Erin : 4ème place en kumite (pupilles)

Goffin Cyliane : 3ème place en kata (pré-minimes)

Caruso Mathis : 2ème place kata (juniors)

Renard Thomas : 3ème place en kumite (juniors)

Gala Tournoi Aalter (03/03/19)

Goffin Cyliane : 3ème place en kata et 1ère place en kumite + combiné (pré-minimes)

Doyen Justin : 3ème place en kata (pré-minimes)

Championnat francophone (24/02/19)

Burczyk Maëlla : 5ème place en kumite (pupilles)

Martin Erin : 7ème place en kumite (pupilles)

Goffin Cyliane : 4ème place en kata et 5ème en kumite (pré-minimes)

Doyen Justin : 6 ème place en kata (pré-minimes)

Monteforte Noé : 7ème place en kumite (pupilles)

Equipe pré-minime : 3ème place en kata

Coupe du Hainaut (10/02/19)

Goffin Cyliane : 1ère place en kata et en kumite  -  Combiné (pré-minimes)

Années précédentes

Interclub de Marchienne -au-Pont (16/12/18)

Kata et kumite combinés. Chacun dans sa poule de 4 :

Mahiat Mathis : 1ère place (pupilles)

Monteforte Noé : 3ème place (pupilles)

Goffin Cyliane : 3ème place (pré-minimes)

Doyen Justin : 2ème place (pré-minimes)

Martin Marius : 2ème place (pré-minimes)

Goffin Cylvain : 3ème place (minimes)

Cham Lucas : 3ème place (minimes)

Dynamic Cup (28/10/18)

Guerin Laurianne : 3ème place en kumite (seniors)
Caruso Mathis : 2ème place en kumite (scolaires)

Renard Thomas : 3ème place en kumite (open)

Arabia Jonathan : 3ème place en kumite (seniors)

Championnat de Belgique JKA (21/10/18)

Guerin Laurianne : 3ème place en kumite (seniors)
Caruso Mathis : 1ère place en kata, 1ère place en kumite et

Champion Général (scolaires)

Championnat francophone (sélection JKA Belgium) (07/10/18)

Guerin Laurianne : 2ème place en kumite (seniors)
Goffin Cyril : 3ème place en kata (scolaires)

Caruso Mathis : 1ère place en kumite (scolaires)

Renard Thomas : 3ème place en kumite (scolaires)

Radoes Robin : 2ème place en kumite (juniors)

Egalement sélectionnés :

Radoes Robin : 5ème place en kata (juniors)

Brochard Bastien : 6ème place en kata (juniors)

Arabia Jonathan : 8ème place en kata (seniors)

Tournoi  d'Eeklo (30/09/18)

Hagakure Cup Team (09/09/2018)

Equipe minimes garçons : 2ème place

Equipe scolaires hommes : 1ère place

Equipe juniors hommes : 2ème place

02/06/2018

Neyens Christophe : 1er DAN JKA

Coupe des jeunes de Marchienne-au-Pont (27/05/18)

Doyen Justin : 3ème place en kata (pré-minimes)

Libin, coupe des Ardennes (06/05/2018)

Doyen Justin : 3ème place en kata (pré-minimes)

Renard Thomas : 2ème place en kata (juniors)

Goffin Cylvain : 3ème place en kata (minimes)

Cham Lucas : 3ème place en kumite (minimes)

Caruso Mathis :1ère place en kumite (scolaires)

Brochard Bastien : 3ème place en kumite (juniors)

Guerin Laurianne : 2ème place en kumite (seniors)

Open du Hainaut (18/03/18)

Monteforte Noé : 1ère place en kata et 2ème place en kumite (pupilles)

Caruso Mathis : 1ère place kata et 1ère  place en kumite (scolaires)

Goffin Cyril : 2ème place en kata et 3ème place en kumite (scolaire)

Radoes Robin : 3ème place en kata et 3ème place en kumite (juniors)

Brochard Bastien : 4ème place en kata et 3ème place en kumite (juniors)

Guerin Laurianne : 1ère place en kumite (seniors)

Championnat francophone (04/03/18)

Burczyk Maëlla : 2ème place en kumite (pupilles)

Monteforte Noé : 3ème place en kata (pupilles)

Petit Alexis : 6ème place en kumite (pupilles)

Goffin Cyliane : 8ème place en kumite (pré-minimes)

Equipe pré-minime : 4ème place kata

Championnat de Belgique FBK Tous styles (24/02/18)

Duda Noah : 3ème place en kumite (cadet)
 

Coupe du Hainaut (04/02/18)

Burczyk Maëlla : 3ème place en kumite (pupilles)

Monteforte Noé : 1ère place en kata, 1ère place en kumite, combiné (pupilles)

Petit Alexis : 4ème place en kata (pupilles)

Mahiat Mathis : 2ème place en kumite (pupilles)

Goffin Cyliane : 3ème place en kumite (pré-minimes)

Doyen Justin : 3ème place en kata et 3ème place en kumite (pré-minimes)

Goffin Cylvain : 2ème place en kata (minimes)

Duda Noah : 3ème place en kumite (cadet)

Dynamic Cup (29/10/17)

Guerin Laurianne : 1ère place en kumite (seniors), 2ème place en kumite (open)

Caruso Mathis : 1ère place en kumite (scolaires)

 

Championnat de Belgique JKA (22/10/17)

Guerin Laurianne : 2ème place en kumite (seniors)
Caruso Mathis : 1ère place en kata, 3ème place en kumite et

Champion Général (scolaires)

 

Championnat francophone (sélection JKA Belgium) (02/10/17)

Guerin Laurianne : 1ère place en kumite (seniors)
Goffin Cyril : 8ème place en kata et 4ème place en kumite (cadet)

Caruso Mathis : 1ère place en kata et 1ère place en kumite (scolaires)

Radoes Robin : 6ème place en kata et 5ème place en kumite (scolaires)

Renard Thomas : 2ème place en kumite (scolaires)

Brochard Bastien : 8ème place en kumite (juniors)

Tournoi d'Eeklo (24/09/2017)

Guerin Laurianne : 3ème place en kumite (seniors)

Caruso Mathis : 4ème place en kata (scolaires)

 

Coupe des jeunes de Marchienne-au-Pont (28/05/17)

Doyen Justin : 3ème place en kata et 3ème place en kumite (pupilles)

 

Mérites Sportifs Verlainois attribués à l'équipe mixte pupilles

Libin, coupe des Ardennes (07/05/2017)

Goffin Cyliane : 2ème place en kata et 1ère place en kumite (pupilles)

Depermentier Tanja : 4ème place en kata (scolaire)

Goffin Cylvain : 4ème place en kata (minimes)

Caruso Mathis : 1ère place en kata et 1ère place en kumite (scolaires)

Kinet Caroline : 3ème place en kumite (pupilles)

Guerin Laurianne : 2ème place en kumite (seniors)

 

Championnat de Belgique Braine l'Alleud (23/04/2017)

Goffin Cyliane : 3ème place en kata (pupilles)

4ème place en kata par équipe (pupilles)

1ère place en kumite par équipe (pupilles)

Open du Hainaut (19/03/2017)

Goffin Cyliane : 2ème place en kata et 2ème place en kumite (pupilles)

Goffin Cylvain : 4ème place en kata (minimes)

Caruso Mathis : 1ère place kata et 1ère  place en kumite (scolaires)

Guerin Laurianne : 1ère place en kumite (seniors)

Cham Lucas : 3ème place en kumite (minimes)

Brochard Bastien : 3ème place en kumite (juniors)

Championnat francophone (sélection JKA Belgium) (12/03/17)

Goffin Cyliane : 8ème place en kata et 3ème place en kumite (pupilles)

2ème place en kata par équipe (pupilles)

Championnat de Belgique FBK (26/02/17)

Caruso Mathis : 3ème place en kumite

Coupe du Hainaut (05/02/17)

Goffin Cyril : 4ème place en kata et 4ème place en kumite (cadet)

Goffin Cyliane : 2ème place en kumite (pupilles)

Doyen Justin : 2ème place en kumite (pupilles)

Goffin Cylvain : 3ème place en kumite (minimes)

 

Championnat de Belgique Braine l'Alleud (16/10/2017)

Caruso Mathis : 1ère place en kumité (cadets)

Championnat francophone (sélection JKA Belgium) (02/10/16)

Guerin Laurianne : 3ème place en kumité (seniors)

Caruso Mathis : 1ère place en kumité (cadets)

Brochard Bastien : 2ème place en kumité (scolaires)

Charlier Gillian : 3ème place en kumité (scolaires)

Tournoi d'Eeklo

Caruso Mathis : 1ère place en kumité (cadet)

Coupe des Ardennes de Libin (01/05/16)

Goffin Cyril : 1ère place en kata (cadet)

Mathis Caruso : 3ème place en kata et 1ère place en kumité (cadet)

Salvaggio Nicolas : 2ème place en kata (scolaires)

Coupe du Hainaut (07/02/16)

Goffin Cyril : 2ème place en kata et 2ème place en kumité (cadet)

Goffin Cyliane : 2ème place en kumité (pupilles)

Doyen Justin : 3ème place en kumité (pupilles)

Tournoi de Neufcateau (28/02/16)

Goffin Cyril : 1ère place en kata et 2ème place en kumité (cadets)

Mathis Caruso : 1ère place en kumité (cadet)

Radoes Robin : 3ème place en kumité (scolaires)

Open du Hainaut (21/02/2016)

Goffin Cyril : 2ème place en kata

Mathis Caruso : 2ème place en kumité et 4e place en kata

Nicolas Salvaggio : 3ème place en kata

Carrières (29/04/15)

Guerin Laurianne : 3ème place en kumité

Mathis Caruso : 1ère place kumité, 3e place en kata

Braine l'Alleud (29/04/2015)

Cyril Goffin : champion de Belgique en kumité

Open du Hainaut (29/03/2015)

Guerin Laurianne : 2ème place en kumité

Anderlues (01/03/2015)

Goffin Cyril : 1ère place en kumité

Frisque Hugo : 3ème place en kumité

Coupe du Hainaut (01/02/2015)

Caruso Mathis : 1ère place en kumité, 2ème place en kata

Championnat national Braine l'Alleud (27/04/2014)

Champion de Belgique en équipe Minimes garçons

Championnat national Braine l'Alleud (21/04/2013)

Champion de Belgique par équipe en kumité, vice champion de Belgique en équipe en kata et 2 médailles de bronze en kumité individuel

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now
Dynamic Cup 2019 - 00